Делягин: бегство частного капитала из РФ ускорилось

14 октября 2013, 14:48, ИА Амител

Бегство частного капитала из РФ ускорилось в III квартале более чем в 1,6 раза - с 7,9 до 12,9 млрд. долл: Михаил Делягин отметил: "Ускорение оттока капитала производит особенно сильное впечатление в условиях падения положительного сальдо текущих операций платежного баланса (до мизерных 1,1 млрд.долл.).

Получается, что денег в страну приходит все меньше, а уходит их из нее все больше, - и это не считая вывода государственных капиталов, последовательно проводимых правящей тусовкой. Это представляется тягчайшим симптомом бесперспективности нынешней модели коррупционного, а по сути - воровского устройства и экономики, и власти России: сегодня против правящей тусовки "голосуют ногами" не только частные капиталы, но даже и бюджетные деньги".

Существенно, что благодаря ускорению бегства капитала во II и особенно в III квартале 2013 года его замедление, наметившееся в I квартале, полностью компенсировано: если в январе-сентябре прошлого года из страны бежало 46,4 млрд.долл., то за аналогичный период этого года - уже 48,1 млрд..

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров