В Бийске выяснили отношение горожан к бездомным

14 октября 2013, 13:17, ИА Амител

Социально-психологическая служба Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства г. Бийска для повышения эффективности работы учреждения провела исследование отношения горожан к данной категории граждан. О его итогах информирует пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

"Почти половина участников опроса считает, что в нашем городе бездомных мало, – рассказывают специалисты. – У 60% бездомные вызывают сочувствие, но при этом 51% считают, что они сами виноваты в сложившейся ситуации. Три четверти опрошенных уверены, что государство должно помогать этим людям: трудоустраивать, открывать ночлежки, приюты, организовывать пункты питания, обеспечивать медицинским обслуживанием, медикаментами, одеждой.

70% бийчан считают, что люди, помогающие бездомным, поступают правильно, потому что "человек существо гуманное", "люди должны помогать друг другу и тем более тем, кто нуждается в помощи", "если есть возможность помочь, нужно это делать", "одно государство не справится", "каждый может оказаться в подобной ситуации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров