В Краснодарском крае мужчина подозревается в убийстве своей матери и бабушки

14 октября 2013, 15:49, ИА Амител

В правоохранительные органы Краснодарского края в ночь на 13 октября 2013 года поступило сообщение о возгорании одного из домовладений станицы Переяславской Брюховецкого района. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 83-летней женщины и её 52-летней дочери. При этом следователем Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в ходе осмотра места происшествия было установлено, что входная дверь в дом была заблокирована снаружи металлическим штырем, а очаг возгорания находился в зальной комнате дома. В связи с этим  в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст.167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данных преступлений 28-летнего родственника погибших.

По версии следствия, мужчина постоянно проживал со своей матерью и бабушкой в их доме. Последнее время он стал проявлять признаки психического расстройства, заявляя о воздействии на него бесов. В связи с этим он обращался за помощью к врачам. Между тем, в ночь на 13 октября мужчина, убедившись, что его родственницы спят, взял из гаража канистру с бензином, который разлил в зале. После этого молодой человек поджог дом, а также открыл в кухне конфорки газовой плиты, а затем вышел на улицу. Не желая, чтобы его родственницы спаслись, он заблокировал дверь металлическим штырем и скрылся. Через некоторое время возгорание дома было обнаружено местными жителями, которые и сообщи об этом в правоохранительные органы. В то же время мужчина, намереваясь скрыться, попытался выехать за пределы Брюховецкого района, но ему это не удалось. В связи с этим он прибыл с явкой с повинной в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о назначении в отношении него психолого-психиатрической экспертизы. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров