Врач травматолог-ортопед из Алтайского края принял участие в работе Европейского вертебрологического общества

14 октября 2013, 14:17, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в Ливерпуле (Великобритания) состоялась очередной конгресс Европейского вертебрологического общества (EUROSPINE), занимающегося исследованием заболеваний позвоночника, в работе которого принял участие травматолог-ортопед Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, вертебролог Юрий Батрак.

Конгресс проводился в выставочном комплексе Arena and Convention Centre (ACC). В нем принимали участие ведущие специалисты по заболеваниям позвоночника: известные спинальные хирурги, травматологи-ортопеды, нейрохирурги, неврологи, нейрофизиологи, инженеры, биологи, представители сфер здравоохранения и другие профессионалы данной области, - всего более 3 тыс. человек. Они обменивались результатами своих последних исследований.

В рамках конгресса семь ведущих европейских медицинских экспертов провели демонстрации своих последних исследований и ответили на вопросы аудитории.

"Участие в мероприятии такого уровня позволяет не только понять, на каком этапе развития оказания специализированной медицинской помощи пациентам вертебрологического профиля мы находимся, приобрести новые знания, расширить кругозор, повысить свой профессиональный уровень, но и быть участником интересных встреч и дискуссий по обмену опытом со своими отечественными и зарубежными коллегами", - отметил Юрий Батрак.

Помимо этого в рамках конгресса в Arena and Convention Centre проходила выставка современных образцов медицинской техники и оборудования, инструментария и имплантируемых материалов для диагностики и хирургического лечения заболеваний и повреждений позвоночника.

Фото Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров