Азербайджанский парковщик разрисовывает грязные автомобили

14 октября 2013, 15:21, ИА Амител

Для большинства автомобилистов внушительный слой пыли на драгоценном железном коне – повод заехать на автомойку или взять в руки ведро с водой. Однако по-настоящему творческие натуры даже в грязном автомобиле могут найти источник для вдохновения и превратить его в настоящее произведение искусства. Азербайджанский художник-самоучка Rafael Veyisov проработал 10 лет парковщиком, он обожает свою работу, поскольку для него это отличная возможность реализовать свой творческий потенциал. О нем рассказывает сайт Культурология.Ру. Предлагаем читателям ИА "Амител" взглянуть на работы художника-самоучки.


Рисунки на грязном автомобиле от Rafael Veyisov




Рисунки на грязном автомобиле от Rafael Veyisov


Парковка, на которой работает Rafael Veyisov, расположена на одной из самых оживленных улиц Баку, поэтому пыльные автомобили здесь – не редкость. Правда, художнику-оригиналу только этого и надо: он с удовольствием преображает пыльные бока машины в замечательные художественные работы. Причудливые узоры, птицы, высотки – все это он рисует пальцами на дверях, капоте и на стеклах авто. Чаще всего он изображает реальные города, но порой создает и фантастические картины.


Рисунки на грязном автомобиле от Rafael Veyisov


Постоянные клиенты парковки такому хобби только рады. Порой они специально оставляют грязные машины, чтобы полюбоваться очередным рисунком, сфотографировать и, конечно же, похвастать знакомым.


Rafael Veyisov чаще всего рисует города


Кстати, Rafael Veyisov – не единственный художник, предпочитающий рисовать на пыльных автомобилях. На сайте Культурология.Ру мы уже публиковали целый обзор художеств на грязных автомобильных стеклах. Конечно же, увлечение – специфическое, но в то же время явно доказывающее, что для творческих натур ограничений и запретов просто не существует.


Rafael Veyisov в процессе работы



Рисунки на грязном автомобиле от Rafael Veyisov

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров