Ставропольский военнослужащий на 2 года отправится в дисбат за избиение сослуживца

14 октября 2013, 15:48, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Буденновскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву войсковой части 74814 рядовому Давыду Громову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что 18 мая текущего года Громов в расположении войсковой части, будучи недовольным отказом сослуживца, рядового Вадима Петрова, перейти в другую комнату, нанес последнему удары по телу и в область живота. В результате потерпевший получил повреждения в виде линейного разрыва селезенки.

Решением Буденновского гарнизонного военного суда Громову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с содержанием в дисциплинарной воинской части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров