Новые вагоны, произведенные в Алтайском крае, испытают в режиме реальной эксплуатации

14 октября 2013, 15:57, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что для определения стратегии дальнейшего развития алтайского вагоностроения в Новоалтайске состоялось рабочее совещание ОАО "Алтайвагон" и ОАО ХК "Новотранс" - одного из крупнейших независимых грузоперевозчиков России.

Инициировал данную встречу вице-президент по машиностроительной отрасли ЗАО  ХК "СДС" Дмитрий Медведев: "Для успешной конкуренции на рынке сегодня необходимо информационное взаимодействие производителей и потребителей. Производителям нужен точный и тщательный анализ потребительских предпочтений, способностей и возможностей. Вагоностроению, как и любой производственной среде, самую объективную оценку могут дать только сами потребители вагонов".

Делегация ОАО ХК "Новотранс" также посетила ЗАО "Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта" и произвела осмотр опытной продукции "Алтайвагона" - вагонов модели 12-2136 с объемом кузова 90м3 и 12-2136-01 с объемом кузова 94м3.

Потенциальные потребители дали положительную оценку конструкции полувагонов, особо отметив, его наглядную прочность. Но это нужно оценить еще в процессе эксплуатации. Участники встречи договорились, что по завершении квалификационных испытаний, вагоны отправятся на разрез "Черниговский" (Кемеровская область), где в режиме реальной эксплуатации будут проверены их ключевые характеристики - надежность и прочность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров