В Барнауле задержали подозреваемых в краже автомобиля и мопеда

14 октября 2013, 16:15, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 УМВД России по г. Барнаулу установили личности барнаульцев, причастных к похищению автомобиля и мопеда. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Одно из преступлений было совершено еще 29 августа 2013 года. В ГСК "Южный", в с. Лебяжье, неизвестные, путем перекуса душек навесных замков, похитили из гаражного бокса автомобиль "Хонда Капа". Владелец 1964 года рождения сразу обратился в отдел полиции №10 УМВД России по г. Барнаулу. Ущерб от похищенного составил 222 500 рублей.

В этот же день к сотрудникам полиции поступила информация о том, что автомобиль находится в лесном массиве в районе пос. Южный. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Автомобиль удалось обнаружить, однако, машина была полностью уничтожена огнем. Как выяснилось, преступники подожгли ее перед тем, как бросить.

В ходе работы по данному преступлению оперативникам отдела полиции №10 УМВД России по г. Барнаулу удалось получить информацию о лицах, причастных к совершению преступления.

Спустя некоторое время сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу были задержаны двое подозреваемых. Молодые люди 1995 года рождения находились в автомобиле "ВАЗ-2106" в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснили полицейские, к моменту задержания подозреваемые совершили еще одно преступление. На этот раз ими был похищен мопед "Рейсер-Магнум". По подозрению в совершении данного преступления они и были задержаны.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. По фактам краж автомобиля и мопеда возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

+++

Сотрудники УМВД России по г. Барнаулу рекомендуют всем владельцам транспортных средств:


  • не оставляйте транспорт без присмотра на длительное время;

  • оборудуйте автомобиль как электронным, так и механическим противоугонными устройствами;

  • по возможности, ставьте автомобиль на охраняемые стоянки или в гараж;

  • не оставляйте автомобиль на длительное хранение в гараже, не оборудованном надежными запорами и зацепами, предотвращающими срез петель ворот;

  • не оставляйте ключ от замка зажигания у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей;

  • не оставляйте в салоне автомобиля на видном месте ценных вещей, которые могут привлечь внимание преступников.


Сотрудники полиции просят автовладельцев быть бдительными. В случае совершения преступления, незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по т. "02" ("020" с сотового, звонок бесплатный).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров