Барнаульский «Сибэнергомаш» изготовит еще один котел для ТЭЦ Казахстана

14 октября 2013, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что на ОАО "Сибэнергомаш" запущен в производство новый котлоагрегат Е 550-13,8-560 КТ станционный №8,  предназначенный для ТЭЦ-2 г. Астаны.

Котел будет работать на высокозольном экибастузском угле. Современные технические решения, применяемые ОАО "Сибэнергомаш" при разработке и производстве котла, позволят обеспечить высокие экологические и эксплуатационные свойства, которых сложно достичь при использовании данного вида топлива.

Котел для казахстанской ТЭЦ-2 будет оборудован горелочным устройством, которое обеспечит сверхнизкие выбросы оксида азота, что положительно повлияет на экологические показатели оборудования. В объемы поставки входит котельно-вспомогательное оборудование, тягодутьевые машины, также ОАО "Сибэнергомаш" будет осуществлять шеф-монтаж котла. Срок поставки — 2014 – 2015-й годы.

Это уже не первый подобный проект ОАО "Сибэнергомаш" с ТЭЦ-2    г. Астаны: в завершающей стадии находятся поставки аналогичного котла – станционный №7, на котором уже активно ведутся монтажные работы. 

ОАО "Сибэнергомаш" — одно из основных поставщиков оборудования для энергетики Казахстана, и в последнее время сотрудничество с казахстанскими партнерами заметно активизировалось.  Это обусловлено тем, что завод успешно развивает те направления деятельности, которые интересны энергетикам, в частности, экологичность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров