"Единороссы" предложат «дорожную карту» по ситуации с миграцией

15 октября 2013, 06:55, ИА Амител

"Единороссы" предложат "дорожную карту" по ситуации с миграцией:  у ряда комитетов Госдумы есть в работе законопроекты, которые непосредственно касаются этой темы.  Об этом пишет bfm.ru.

Комитеты Госдумы готовят законопроекты, касающиеся незаконной миграции, фракция "Единая Россия" собирается предложить "дорожную карту" по выходу из сложившейся ситуации, заявил руководитель фракции ЕР Владимир Васильев, передает РИА Новости. "Мы сейчас работаем. У нас, у целого ряда комитетов, есть в работе законопроекты, которые непосредственно касаются этой темы, в том числе незаконной миграции", — сказал Васильев журналистам, комментируя ситуацию в Бирюлево. Он отметил, что рассмотрение данных законопроектов будет ускорено.

В ночь на 10 октября в Бирюлево неизвестный зарезал Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Камеры видеонаблюдения показали, что убийца неславянской внешности. Руководство МВД заявило, что располагает изображением предполагаемого преступника и занимается установлением его личности.

Как уже сообщало ИА "Амител", жители района Западное Бирюлево 13 октября собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства и закрытия овощной базы, расположенной на территории района. Все проходило спокойно до тех пор, пока группа молодых людей не разбила стекла и двери торгового центра "Бирюза". После погрома в ТЦ "Бирюза" толпа направилась к овощебазе, на которой они ожидали найти трудовых мигрантов, и проникла на ее территорию. Прибывший на место событий ОМОН оттеснил толпу от базы и начал задерживать нарушителей порядка. Были задержаны почти 400 человек, возбуждено дело о хулиганстве

Опрос на ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 19 чел.
нет 2 чел.
не знаю 1 чел.
мне все равно 0 чел.
Всего проголосовало: 22 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров