В большинстве городов ближайшего Подмосковья снизилась стоимость новостроек

14 октября 2013, 18:46, ИА Амител

В сентябре 2013 года отмечено снижение стоимости недвижимости на первичном рынке Подмосковья. В 13 из 15 крупнейших городов цены на первичную недвижимость снизились на весьма существенные цифры, например, максимальное падение было зафиксировано в Реутове, где снижение составило 7,72%, стоимость упала до 94,7 тысячи рублей за квадратный метр.

 При этом спрос на недвижимость остается весьма серьезным, востребованы также услуги, предоставляемые сайтом SunBlock.ru- тонировка окон зданий, квартир и офисов. Это позволяет сделать объекты более уютными. На втором месте по снижению стоимости оказался город Подольск. Здесь цена упала на 5,25%, квадратный метр обойдется покупателю в 67,3 тысячи рублей. Тройку лидеров в этом рейтинге замыкает город Долгопрудный, снижение стоимости составило до 4,29%, цена составляет 75,4 тысячи рублей. Среди городов ближайшего Подмосковья рост цен был отмечен в Одинцово, здесь цена выросла на 1,81%, квадратный метр покупателю обойдется в 88 тысяч рублей.

В Люберцах прирост стоимости составит около 0,83%, квадратный метр будет стоить 91,4 тысячи рублей. Наиболее доступные по стоимости новостройки предлагаются в ближнем Подмосковье в Балашихе. Квадратный метр может обойтись в 64,5 тысячи рублей. Весьма доступна и цена недвижимости в железнодорожном, она обойдется в 66,2 тысячи рублей. Также в Пушкино цена недвижимости выглядит весьма приемлемой, квадратный метр обойдется всего в 66,7 тысячи рублей.

Средневзвешенная стоимость квартир в трех этих городах находится на уровне 3,906, 3,792 и 3,971 миллиона рублей соответственно. Самая дорогая недвижимость в ближнем Подмосковье расположена в Реутове, Московском и Красногорске, квадратный метр превышает по стоимости 92 тысячи рублей. Средний бюджет покупки здесь составляет более 7 миллионов рублей. Совокупный объем предложения на рынке недвижимости Подмосковья составляет около 29 тысяч квартир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров