Президент Украины отменил призыв в армию

15 октября 2013, 06:42, ИА Амител

Накануне, 14 октября, президент Украины Виктор Янукович подписал приказ о переходе на контрактный принцип формирования вооруженных сил. Стартовавший 1 октября осенний призыв станет для украинских военнослужащих-срочников последним, - пишет "Коммерсант".

"Больше призыва не будет,— заявил господин Янукович после подписания указа “О сроках проведения очередных призывов”.— Сегодня у нас такое вооружение, такие военные технологии, где требуется очень высокий профессиональный уровень".

"Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональная. Эти военные профессионалы должны обеспечить безопасность нашего государства",— уверен президент Украины.

Согласно указу, начавшийся 1 октября призыв военнослужащих в армейские подразделения станет последним: срочники окончат службу в 2014 году. В то же время призыв на службу во внутренние войска МВД Украины для "граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу", будет проведен еще как минимум дважды — весной и осенью 2014 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2320003

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров