Полиция Саратова опровергла данные о массовой драке жителей с кавказцами

15 октября 2013, 07:47, ИА Амител

Полиция Саратова опровергла данные о массовой драке жителей с кавказцами: об этом "Русской службе новостей" сообщил замначальника отдела информации регионального управления МВД Владимир Костеров.

"Задержаны двое граждан, которые сейчас находятся в отделе полиции. На них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Ни о какой массовости там речи не идёт. Кавказцев, как говорят и пишут, там тоже не было. Произошла драка между двумя гражданами: один 1978 года рождения, другой — 1981", - сказал он. 

Ранее сообщалось, что в конфликте участвовали более 20 человек. По данным ИА "Взгляд-инфо", которое ссылается на очевидцев инцидента, в потасовке у кинотеатра "Пионер" на проспекте Кирова участвовали около 20 человек. "Участники драки наносили друг другу удары ногами и руками. Был слышен кавказский акцент", — сообщили свидетели.

Между тем в городе задержали трех националистов, которые проводили несанкционированные пикеты, передает "СаратовБизнесКонсалтинг". Как уточняет Saratovnews, саратовские националисты планировали  пройти шествием по проспекту Кирова, чтобы выразить солидарность с жителями московского района Бирюлево Западное, которые накануне устроили погромы в торговом центре и на овощебазе. Один из лидеров националистов ранее сообщил интернет-изданию, что акция с городскими властями не согласована, поэтому плакатов и другой "наглядной агитации" на ней не будет.

Опрос на ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 142 чел.
нет 12 чел.
не знаю 3 чел.
мне все равно 3 чел.
Всего проголосовало: 160 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров