Anonymous пообещали отомстить городу Мэривилл, власти которого «оправдали» насильников подростков

15 октября 2013, 08:48, ИА Амител

Накануне, 14 октября, Time написало о том, что хакеры из международной группировки Anonymous пообещали отомстить небольшому городку Мэривилл в Миссури, власти которого оставили без внимания дело об изнасиловании двух девочек-подростков, - сообщает Лента.ру.

В обращении и видео, выпущенном Anonymous, хакеры предупреждают мэра Мэривилла и других чиновников городской администрации о том, что, если городские власти не займутся расследованием дела, то за девочек придется вступиться им самим. Кроме того, в твиттере Anonymous стали появляться сообщения, посвященные этому делу, с хэштегом #OpMaryville.

Угрозы хакерской группировки стали ответом на репортаж, опубликованный в The Kansas City Star, в котором рассказано о предполагаемом изнасиловании двух девочек 13 и 14 лет. По данным репортера, в ночь на 8 января девочки сбежали из дома, чтобы встретиться со своим знакомым, 17-летним учеником того же колледжа Мэтью Барнеттом (Matthew Barnett), внуком бывшего сенатора, и его другом. Приехав к Барнетту домой, одна из девочек, Дейзи Коулман (Daisy Coleman) слишком много выпила, и Мэтью изнасиловал ее. Его друг в то же время изнасиловал вторую девочку, причем еще один их знакомый снимал происходящее на видео.

После этого Барнетт отвез Коулман к ее дому и оставил на крыльце. По словам матери Дейзи, температура ночью была почти нулевая, и к утру, когда она обнаружила свою дочь на крыльце, волосы девочки примерзли к полу.

Полиция начала расследование дела и предъявила обвинения Мэтью Барнетту (дело второго подозреваемого, 15-летнего мальчика, были передано в суд по делам несовершеннолетних). Однако вскоре обвинения были сняты, а семья Коулманов стала получать анонимные угрозы. Затем мать Дейзи Коулман была уволена с работы, а дом Коулманов, после того как они уехали из города, сгорел при неясных обстоятельствах. Как предполагает мать Дейзи, это связано с вмешательством отца Мэтью Баретта — в прошлом сенатора и влиятельного человека в городе.

Как пишет The Time, ранее хакеры из движения Anonymous уже принимали участие в подобных историях. Так, в начале 2013 года активисты опубликовали обращение, в котором обвиняли власти города Стаубенвилл в Огайо в сокрытии изнасилования 16-летней девочки игроками местной футбольной команды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров