Следователи не увидели преступления в стриптизе с триколором

15 октября 2013, 11:34, ИА Амител

Следователи не увидели преступления в стриптизе с триколором Следственные органы решили не возбуждать уголовное дело по факту стриптиз-шоу с использованием российского флага, поскольку не обнаружили в действиях танцовщиц состава преступления, сообщил замруководителя следственного отдела по Чебаркулю СКР Павел Городецкий. Об этом пишет Взгляд.

"Приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что отсутствует состав преступления", – сказал Городецкий, передает РИА "Новости".

Ранее губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что девушки, которые исполняли стриптиз в местном клубе, вряд ли сознательно хотели осквернить флаг, "но организаторам шоу надо было десять раз подумать о последствиях".

Напомним, ранее стало известно, что в одной из гостиниц города Чебаркуля Челябинской области участницы балета "Инфанта" устроили стриптиз-шоу.

На опубликованных фотографиях было видно, как девушки, обернувшись российскими флагами, позируют с боксерскими перчатками. Затем, видимо, под музыку участницы шоу сбрасывали с себя флаги, оставаясь обнаженными. На фотографиях видно, как они прикрывают грудь боксерскими перчатками, в то время как триколоры валяются на полу.

Как уже сообщало ИА "Амител", следователи начали проверку в связи с возможным осквернением флага. А депутат Госдумы Валерий Трапезников после этой истории предложил наказывать осквернение флага обязательными работами: "По 200 часов каждой, мыть туалеты в Челябинске на вокзале – мне кажется, самое лучшее для этих стриптизерш. Пусть испытают такой же стыд и унижение, как и граждане страны за их поступок", – предложил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров