В Барнауле сегодня будут чествовать преподавателей и студентов Алтайской академии экономики и права

15 октября 2013, 09:18, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, во Дворце культуры Барнаула в 16.00 часов состоится торжественное заседание, посвященное 20-летнему юбилею Алтайской академии экономики и права, - сообщили ИА "Амител" в ААЭП.

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Алтайская академия экономики и права"  начала свою деятельность в 1993 г. как филиал Московской академии экономики и права. Статус самостоятельного высшего учебного заведения академия получила в 1995 г. В 2013 году ААЭП отмечает свое 20-летие.

Все эти годы вуз возглавляет ректор Л.В. Тен, кандидат юридических наук, профессор.

История ААЭП – уникальный опыт развития негосударственного образования. От филиала до  одного из самых крупных негосударственных вузов в стране,  имеющего высокий уровень кадрового, учебно-методического и материально-технического потенциала, использующего новейшие образовательные технологии и самые разные формы обучения.

Отсутствие государственного финансирования, конкуренция на рынке  - постоянный стимул  к совершенствованию по всем направлениям  работы академии. Вуз постоянно развиваться, внедряется новое: лаборатории – криминалистическая, таможенная, "электронное правительство"; Центр независимых экспертиз; открытие эксклюзивных специальностей; учебно-спортивная база "Благодать";  заключение договора о сотрудничестве с АКЗС - это все только за один 2012 год. В этом году ААЭП в третий раз вошла в число 100 лучших вузов страны, сразу два представителя академии победили в краевом конкурсе среди преподавателей вузов.

За 20 лет своего существования академия подготовила более 8 тыс. выпускников, которые в различных сферах профессиональной деятельности зарекомендовали себя высококвалифицированными специалистами. В настоящее время в Следственном управлении Алтайского края более половины сотрудников  выпускники академии. 29 районных прокуроров – тоже вышли из ААЭП.  Выпускники экономического факультета работают в администрациях Алтайского края, городов и районов края, ведущих фирмах края и страны.

В   торжественном собрании примут участие студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники, представители органов власти, работодатели.

В преддверии юбилея в ААЭП прошли и проходят другие юбилейные мероприятия: научные, благотворительные, спортивные.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров