Свекловоды Алтайского края достигли уровня урожайности южных и центральных регионов России

15 октября 2013, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что в нашем регионе сахарная свекла убрана с  82% площадей. Валовой сбор сладкого корня достиг 527 тыс. тонн.

Свекловоды Павловского района накопали 213 тыс. тонн свеклы, Ребрихинского – 121 тыс. тонн, Калманского – 87 тыс. тонн. В Павловском районе культура убрана уже с 90% площадей, в Калманском – с 87%, в Ребрихинском – с 80%.

В этом году свекловоды Алтайского края получают достойный урожай сладкого корня. Благодаря грамотному технологическому подходу в возделывании сахарной свеклы аграрии Алтайского края достигли уровня урожайности южных и центральных регионов России.  Урожайность сахарной свеклы  в данный момент в нашем регионе составляет 367 центнеров с гектара.

В регионе по урожайности лидирует Шелаболихинский район. С одного гектара здесь накапывают по 390 центнеров свеклы. ПО 386 центнеров с гектара получают в Ребрихинском и Павловском районах.

От Урала до Дальнего Востока, Алтайский край - единственный регион, производящий сахарную свеклу. Она остается одной из высокорентабельных и экономически привлекательных для сельхозтоваропроизводителей культур.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров