Судебные приставы помогли вернуть 7 тыс жителей красноярского пос. Красный маяк свет и тепло

15 октября 2013, 10:52, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба УФССП  России по Красноярскому краю сообщила ИА "Амител" о том, что в отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, выданный на основании решения Канского районного суда в целях обеспечения иска Канского межрайонного прокурора в отношении Канского межрайонного отделения ОАО "Красноярскэнергосбыт" об отмене ограничения подачи электроэнергии в пос. Красный маяк Канского района и близлежащих территориях.  Без света и отопления остались не только 7 тысяч жителей, но и социально значимые объекты: 2 школы и 2 детских сада.

В целях исполнения требования, приставы немедленно возбудили исполнительное производство. Однако связаться с руководителем организации-должника, чтобы предупредить о возбуждении исполнительного производства и вручить ему требование суда оказалось не просто. На протяжении 7 часов представитель межрегионального филиала в буквальном смысле играл в "кошки-мышки" с судебным приставом: ни по месту жительства, ни по месту работы не появлялся, на звонки не отвечал.

Несмотря на это, судебным приставам все же удалось встретиться с должником. Судебный пристав-исполнитель вручил руководителю компании требование суда и предупредил об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта", после чего должник окончательно "сдался".

В течение 10 минут после того, как региональный энергетик дал указание своим подчиненным в домах жителей поселка, учреждениях социальной сферы появились и свет, и отопление.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров