Российский миллиардер Владимир Потанин купил за 95 тыс. долларов гигантский белый трюфель

15 октября 2013, 13:40, ИА Амител

Накануне, 14 октября, газета New York Post написала о том, что известный российский бизнесмен, генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Потанин купил в Нью-Йорке гигантский белый трюфель за 95 тыс. долларов. Он приобрел его у известного ресторатора Нелло Балана, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Балан является владельцем шикарного ресторана "Нелло" на Мэдисон-авеню. По его словам, проданный им на прошлой неделе гриб был самым большим белым трюфелем в мире и весил более 1,8 кг.

В самом "Нелло" корреспонденту ИТАР-ТАСС информацию New York Post комментировать отказались. Белый трюфель произрастает, в основном, в Италии и Франции и считается самым дорогим грибом в мире.

По данным журнала Forbes, Потанин занимает седьмое место в списке богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 14,3 млрд долларов.

Весной этого года гендиректор "Норникеля" заявил, что принял решение отдать большую часть своего состояния на благотворительные цели. Ранее СМИ сообщали, что он стал первым из российских предпринимателей, присоединившимся к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффета "Giving Pledge" /"Клятва дарения"/, которая предполагает добровольное обязательство отдать не менее половины своего состояния на благотворительность.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров