В Перми появилась интернет-сеть Мегафон четвертого поколения

14 октября 2013, 18:48, ИА Амител

Компания Мегафон одной из первых развернула в Перми мобильную сеть четвертого поколения. Теперь абоненты могут пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях – до 50 мегабит. Это примерно в 10 раз быстрее, чем было раньше.

Пермь – это уже третий город в уральском регионе, после Кирова и Екатеринбурга, который подключен к наиболее быстрому в стране мобильному интернету. В Перми теперь даже легко можно скачивать фильмы на телефон прямо в городе, что дает возможность наслаждаться доступом в сеть и привычными развлечениями буквально где угодно. В компании Мегафон уверены, что новые технологии заставят жителей города еще более активно пользоваться интернетом. Уже первые недели использования показали весьма серьезный результат. Скачивание абонентов увеличилось почти в 10 раз. Это говорит о том, что тренд активного строительства и развития сетей четвертого поколения.

Компания Мегафон оказалась первой в этом регионе. Высокие скорости позволяют просматривать страницы с максимальным комфортом на любом смартфоне. На сегодня, согласно данным экспертов, трафик в сетях четвертого поколения перераспределяется в пользу быстрого скачивания больших объемов информации, а значит для них актуальна высокая скорость и приемлемая стоимость. Интернет потехнологиями четвертого поколения стоит примерно столько же, сколько обычный мобильный интернет в сетях третьего поколения, что достаточно приемлемо для рядовых пользователей сети. На данный момент сети четвертого поколения уже покрывают более 70% всей территории города.

До конца года планируется установить в городе еще 120 дополнительных базовых станций. Это позволит закрыть всю территорию Перми и улучшить качество приема. Компания планирует развивать сети четвертого поколения и в других городах региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров