Женщина дважды пыталась отравить надоевшего мужа с помощью любовника

15 октября 2013, 13:51, ИА Амител

В Ельнинском районе Смоленщины оперативники предотвратили заказное убийство. Несостоявшийся киллер рассказал полицейским, что жительница одной из деревень, с которой у него сложились близкие отношения, попросила достать для своего супруга водку с ядом. Об этом пишет moyareklama.ru.

38-летняя жительница деревни Теренино Ельнинского района, будучи замужем, завела роман на стороне. В связи с тем, что свою дальнейшую жизнь женщина связывала с новым другом сердца, она решила избавиться от мужа. Совершить убийство злоумышленница предложила своему ухажеру, а в качестве способа лишения жизни выбрала отравление ядом.

Однако потенциальный исполнитель заказа, не желая принимать участие в злодеянии, сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. После этого мужчина, действуя под контролем оперативников, 9 октября за пять тысяч рублей продал своей пассии бутылку водки, пояснив, что там содержится отравляющее вещество. Женщина угостила этим напитком своего спутника жизни. Однако, к ее удивлению, желаемый результат достигнут не был - законный супруг остался жив-здоров.

Увидев, что муж, выпив "отравленный" алкоголь, выжил, злоумышленница, ничего не заподозрила. 13 октября она снова обратилась к возлюбленному с просьбой завершить начатое. Во время повторной передачи "ядовитой смеси" она была задержана сотрудниками уголовного розыска, сообщили в УМВД.

Как пояснили в СУ СК РФ по области, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров