Полиция Москвы установила личность предполагаемого убийцы Егора Щербакова

15 октября 2013, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба полиции Москвы сообщила о том, что установлена личность предполагаемого убийцы Егора Щербакова в столичном районе Бирюлево, - передает ИТАР-ТАСС.

"По установленным данным, лицом, возможно причастным к убийству молодого человека в Востряковском переулке, является уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Проводятся оперативные и следственные действия для задержания подозреваемого", - сказали в полиции.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Неизвестный несколько раз ударил его ножом на глазах у его девушки. 

После этого в Западном Бирюлево прошел сход граждан, на котором они потребовали найти и наказать убийцу молодого человека, а также проверить всех мигрантов, проживающих в районе. После народного схода группа молодых людей, выкрикивая националистические лозунги, разгромила торговый центр "Бирюза". Они также начали переворачивать и бить машины, протестующим удалось прорваться на овощебазу: местные жители предполагали, что именно на территории базы скрывается убийца Щербакова.

После стычек с сотрудниками ОМОНа были задержаны около 400 человек. Более 70 из них привлечены к административной ответственности. Двое задержаны на 48 часов.

После массовых беспорядков специалисты ФМС и Роспотребнадзора провели проверки на территории овощной базы в районе Бирюлево Западное. Сотрудники Следственного комитета изъяли финансовые доументы и материалы о привлечении рабочей силы.

Работа базы приостановлена на пять дней. Ее санитарное состояние признано неудовлеторительным. Материалы проверки будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства. На торговой площадке будет организован постоянный пункт миграционной службы. 

По последним данным, ситуация вокруг базы и в целом в районе спокойная. В Бирюлево введены дополнительные наряды полиции, участковые совершают патрулирование района совместно с активистами, выступающими против нарушения миграционного законодательства.

Фото ИТАР-ТАСС.

Опрос ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 294 чел.
нет 19 чел.
не знаю 6 чел.
мне все равно 3 чел.
Всего проголосовало: 322 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров