В Алтайском крае житель Заринского района подозревается в убийстве своих знакомых

15 октября 2013, 15:36, ИА Амител

Ночью 13 октября 2013 года произошло возгорание дома в одном из сел Заринского района. В ходе разбора завалов были обнаружены тела двух мужчин - 51-летнего хозяина дома и его 54-летнего знакомого с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки – по подозрению в убийстве задержан 18-летний местный житель.

По версии следствия, ночью 13 октября 2013 года подозреваемый распивал спиртные напитки с потерпевшими. После распития между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов металлическим предметом по телу потерпевших, затем поджег дом. После чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров