ВЦИОМ: "Единороссы" укрепили свой рейтинг

16 октября 2013, 06:33, ИА Амител

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет еженедельные электоральные рейтинги партий.

Рейтинг "Единой России" с конца сентября к началу октября продемонстрировал рост (с 43 до 47%). Это – самый высокий показатель за последние недели. Для сравнения, в начале сентября рейтинг составлял 43%, в течение месяца он колебался в узких пределах 43-44%.

Остальные партии не продемонстрировали позитивную динамику еженедельного рейтинга. Так, уровень поддержки КПРФ составил в начале октября 9%, тогда как неделей ранее он занимал отметку 11%. На протяжении всего месяца показатель находился в узких пределах 9-11%.

Схожая ситуация – у ЛДПР: рейтинг партии также составил в первую неделю октября 9%. В течение сентября уровень поддержки ЛДПР составлял 8-10%.

Несколько снизился рейтинг "Справедливой России": с 5 до 3% за неделю. В ретроспективе сентября показатель колебался в пределах 4-5%.

Что касается непарламентских партий, то у "Яблока" электоральный рейтинг к началу октября составил 1%, остальные партии демонстрируют минимальные показатели поддержки.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён  5-6 октября 2013 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров