Стартовавший четвёртый сезон «Ходячих мертвецов» установил невероятный рекорд

15 октября 2013, 16:06, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что с рейтингами "Ходячих мертвецов" творится что-то невероятное. Первый эпизод четвёртого сезона, стартовавшего в воскресенье на AMC, собрал у экранов 16,1 млн зрителей. Предыдущий рекорд, 12,4 млн (8,1 млн в демо 18-49), побит с огромным запасом.

Если вникнуть в особенности американского прайм-тайма, что успех зомби-шоу впору проводить по ведомству книги рекордов Гиннесса. В ключевом для рекламодателей сегменте 18-49 лет эпизод показал результат 10,4 млн. Это больше, чем у любого другого сериала стартовавшего телесезона, но самое феноменальное в том, что сериал выиграл рейтинговую гонку у футбольного вечера на NBC, чьё превосходство над конкурентами по временному слоту всегда было подавляющим. Цифры старта прошлого сезона, 10,9 млн зрителей, превышены более чем на пять миллионов.

В новом сезоне шестнадцать эпизодов. Первые восемь покажут в этом году, вторую половину — после Нового года, в феврале. Такую стратегию кабельщики из AMC использовали в прошлом году при запуске третьего сезона. Напомним, что в сериале сменился шоураннер. Глена Маззару попросили на выход, а его место занял сценарист проекта Скотт М. Гимпл, пообещавший сделать зомби пострашнее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров