В Архангельске задержан враг Деда Хасана – авторитет Ахмед Евлоев

15 октября 2013, 16:23, ИА Амител

В Архангельске, на улице Поморской, в кафе "Зимний сад", сотрудниками уголовного розыска при поддержке СОБР и спецназа ФСБ пресечена "сходка" криминальных авторитетов. Как сообщает echosevera.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Архангельской области, 13 октября, около 16 часов, в Архангельске, на улице Поморской, сотрудники Главного Управления уголовного розыска МВД России и отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска УМВД России по Архангельской области с привлечением силовых подразделений СОБР УМВД и регионального ФСБ, пресекли так называемую "сходку" с участием лидеров уголовно-преступной среды. По информации оперативников, на встрече должен был решаться ряд вопросов криминального характера.

В ходе операции сотрудниками полиции был задержан 21 человек, в том числе выходцы из стран ближнего зарубежья. Большинство из них, по оперативной информации, имеют отношение к уголовно-преступной среде Московской и Архангельской областей. Среди участников "сходки" был и так называемый "вор в законе" по кличке "Ахмед Сутулый" (Ахмед Евлоев).

Установлено, что четверо из задержанных находились на территории России незаконно. В настоящее время решается вопрос об их выдворении. У одного из криминальных авторитетов при проведении личного досмотра обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно гашиш.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений.

Как стало известно "ЭС" из собственных источников, "сходка" проходила в кафе "Зимний сад". 

lifenews напоминает: в феврале 2013-го на Евлоева было совершено покушение. Его машину обстреляли неизвестные, и он получил ранение, однако в больницу за медицинской помощью не обращался. Известно, что Евлоев входил в группировку, противостоящую Деду Хасану.

В результате длительного конфликта Дед Хасан был убит. Ахмед Сутулый – один из подозреваемых в смерти Аслана Усояна. В феврале этого года в отместку за смерть Хасана было совершено четыре нападения на членов группировки, в которую входит Сутулый. Машину самого Ахмеда обстреляли в Подмосковье, и он был ранен в ногу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров