Барнаулец подозревается в убийстве пенсионерки

15 октября 2013, 16:46, ИА Амител

Вечером 10 октября 2013 года во дворе частного дома в городе Барнауле было обнаружено тело 86-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки – по подозрению в убийстве задержан 30-летний местный житель. По версии следствия, 10 октября 2013 года подозреваемый подошел к дому потерпевшей, где нанес несколько ударов лопатой по голове пожилой женщины, после чего скрылся с места происшествия.

По словам старшего следователя следственного отдела по Центральному району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Рыльского, в настоящее время подозреваемый задержан, выясняются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров