Курсы санаторно-курортного лечения прошли 188 работников молочного скотоводства Алтайского края

15 октября 2013, 17:21, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что работники и специалисты молочного скотоводства региона продолжают проходить санаторно-курортное лечение.

Свое здоровье с начала года уже поправили 188 тружеников, обеспечивших в предыдущем году высокие производственные показатели в молочном скотоводстве.

Большинство животноводов прошли санаторно-курортное лечение в летний сезон. За три летних месяца на двухнедельном  отдыхе  в санатории побывали 116 человек. В октябре  санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета планируют  операторы машинного доения и представители других профессиональных групп из Павловского, Поспелихинского районов, хозяйства "учхоз "Пригородное" (г. Барнаул)  и других районов.

С этого года по инициативе губернатора Алтайского края в регионе трансформирован существовавший с 2008 года клуб доярок-пятитысячниц. По решению главы региона состав клуба расширен: его участниками стали представители других профессиональных групп, задействованных в молочном скотоводстве. Изменилось и название - Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая.

Чтобы войти в него, животноводам необходимо обеспечить высокие производственные показатели. Группа главных специалистов (зоотехники, ветврачи, инженеры, агрономы, зоотехники-селекционеры, бригадиры, заведующие фермой) поощряются  Губернаторскими премиями, а представители других профессиональных групп (скотники дойного стада, операторы по выращиванию молодняка в возрасте до 6 месяцев, операторы по выращиванию ремонтного молодняка в возрасте старше 6 месяцев, операторы по искусственному осеменению коров и телок, операторы машинного  доения коров) помимо премий награждаются путевками на санаторно-курортное лечение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров