Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ТОП-5 способов поднять себе настроение утром

, ИА "Амител"
Прекрасно, если вы проснулись и выспались одновременно. Чаще же нам приходится вставать с постели сонными и в плохом расположении духа. Как же сделать свое утро добрым подсказывает woman.delfi.ua.

1. Только проснувшись, можно сразу сказать себе что-то ободряющее и оптимистичное, а также улыбнуться – даже если на это нет никаких оснований. Будильник лучше ставить минут на 10 раньше планируемого подъема, чтобы была возможность немного понежиться в постели.

Если любимого человека, с которым можно было бы пообниматься, рядом нет, то с этой задачей легко справиться самостоятельно. Очень хорошо поднимают настроение любые объятия, даже от себя самой, а уж вкупе с пожеланиями себе доброго утра и чудесного дня они работают вообще стопроцентно!

2. Зачастую самым омрачающим утреннюю жизнь фактом становится ожидание неприятностей, которые могут случиться днем. Сложности, спорные вопросы, которые придется решать, неприятный разговор, который придется провести, — подобные мысли нередко заставляют нервничать сразу после пробуждения. Вполне понятно, что и горячего желания начинать новый день как-то не возникает.

В этом случае стоит дать себе установку не думать о грядущих проблемах – вместо этого лучше насладиться утром или же подумать о тех положительных событиях, которые могут случиться позже.

3. Женщины – существа очень эмоциональные, поэтому испортить им настроение может любая мелочь: сломавшийся каблук, обнаруженная затяжка на платье, которое хотелось надеть, отключение горячей воды на два часа, закончившийся кофе и т.д.

Есть одно прекрасное средство, которое позволяет легко освободиться от этих печалей: перечисли на листе бумаги все раздражающие и вгоняющие в тоску факторы – бумага все стерпит. Затем из листка нужно сложить самолетик и отправить его в полет – таким образом негативные переживания, оставшись у него на борту, также отправятся в путешествие по воздуху!

4. Часто причиной плохого самочувствия утром становится спешка и суматоха, которая постоянно сопутствует этому времени дня и уже стала восприниматься как нечто неизбежное. Чтобы сделать утро более мягким, приятным и расслабленным, стоит завести привычку минут 15-20 каждое утро уделять спокойному и приносящему радость занятию: например, выпивать чашечку кофе в компании интересной книги, подольше постоять под душем под любимую музыку или помедитировать.

5. Чтобы тело проснулось и зарядилось порцией гормонов счастья, рекомендуется подарить ему хотя бы немного физической активности. Если утренние пробежки и даже 10-минутная зарядка никак не желают вписываться в твой распорядок дня, то уж время и желание для танцев найти не составит труда. Заряжающая бодростью музыкальная композиция – и вперед, к танцевальной импровизации!

Что крайне удобно, на этот вид активности не обязательно выделять отдельное время – танец вполне можно сочетать с приготовлением завтрака, сушкой волос феном, собиранием всего необходимого в сумочку и т.д. Настроение поднимается гарантированно!


Комментарии

17.10.2013 08:36
Некто

С утра просыпаешься с одной мыслью - снова этот день сурка, опять идти на долбанную опостылевшую работу. и никакие советы не помогут.

17.10.2013 08:38
- гость -

ТОП-5 способов поднять себя настроение утром
перечисли на листе бумаги все раздражающие и вгоняющие в тоску факторы – бумага все стерпит. Затем из листка нужно сложить самолетик и отправить его в полет – таким образом негативные переживания, оставшись у него на борту, также отправятся в путешествие по воздуху!

сколько времени на это перечисление УТРОМ уйдёт, а?

17.10.2013 08:39
- гость -

Только секс

17.10.2013 08:41
гость

все сделаешь, глядишь и день закончился!!!

17.10.2013 08:44
- гость -

Некто
17 октября 2013 г.
08:36
++++++++++++++++++++++++++
не нравится долбанная работа- сиди дома! и вставай во сколько хочешь! кто хочет тот ищет способы, кто не хочет- причины

17.10.2013 09:12
- гость -

способ один - выпить стаканяку

17.10.2013 09:17
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
09:12
+++++++++++++
ЗАЧЕТ! с утра выпил- весь день свободен!

17.10.2013 09:18
Панни

нормальная музыка на будильнике, йога, контрастный душ и кофе... и да.. не вестись на провокации в ОТ

17.10.2013 09:19
Serg 1

музыка на будильнике, йога, контрастный душ и кофе.

а потом уже придя на работу сесть и позавтракать)))

17.10.2013 09:22
Панни

потом уже придя на работу сесть
и позавтракать)))


в обед!

17.10.2013 09:26
- гость -

нормальная музыка на будильнике, йога, контрастный душ и кофе...

йоги кофе не пьют

17.10.2013 09:26
- гость -

потом уже придя на работу сесть
и позавтракать)))


в обед!


на ужин!

17.10.2013 09:28
Панни

йоги кофе не пьют

я не йог
но в качестве гимнастики пара ассан самое оно

17.10.2013 09:28
- гость -

Радуйтесь ЛЮДИ! для Вас наступил ещё один новый день жизни!

17.10.2013 09:30
- гость -

заходишь на Амик:"здрасти! это мы - злыдни!" (с) а все уже здесь и не хамят еще. настроение поднялось

17.10.2013 09:30
- гость -

я не йог
но в качестве гимнастики пара ассан самое оно

ну вот значит йог. надо пить более здоровые напитки. например, кефир

17.10.2013 09:32
- гость -

но в качестве гимнастики пара ассан самое оно


не знаю, ну посидел в статичных позах и что? у меня вот пробежка ежеутренняя 2 км. вот это бодрит

17.10.2013 09:35
лорик

почитаю амик с утра ржу весь день...

17.10.2013 09:35
Панни

надо пить более
здоровые напитки. например,
кефир



кефир утром?

17.10.2013 09:37
Панни

ну посидел в статичных
позах и что?


каждому свое

17.10.2013 09:39
- гость -

секс однозначно

17.10.2013 09:40
- гость -

надо пить более
здоровые напитки. например,
кефир



кефир утром?


а почему нет? полезно в отличии от кофе

17.10.2013 09:45
Панни

полезно в отличии
от кофе




кофе тоже. особенно при низком давлении

17.10.2013 09:49
лорик

кофе сжигает жиры, и улучшает обмен веществ... но больше 1 чашечки желательно со сливками без сахара его пить не желательно.. поэтому кофе лучше пить утром, чтобы за весь день кофе способствовало завести организм на уничтожение этих недугов,поэтому пейте кофе утром не сильно крепкий со сливками или молочком без сахара..)))

17.10.2013 09:58
Cattus

гость -
17 октября 2013 г.
09:40

Это с какой стороны посмотреть Кефирчик градусы немножко содержит, он спохмелюги полезен всяким алканам, да... )))
А кофе бодрит и тонизирует, кофеин стимулирует сердечные сокращения, нервную систему, обладает мочегонным действием. А если еще шоколадку хорошую к кофе... ммм... теобромин усилит все выше перечисленные эффекты. ))

17.10.2013 10:05
Рыжая

но больше 1 чашечки желательно со сливками без сахара его пить не желательно..
Ничего не поняла.
А вот чтобы "завести организм на уничтожение этих недугов", надо с утра простую воду пить. Еще до всех зарядок-умываний-одеваний. А уж потом кофеем с плюшками баловаться.

17.10.2013 10:22
Zlaya Vedma

Это ж во сколько вставать надо, чтобы всю эту бодягу утром сделать: и самому с собой пообниматься (онанизм какой-то...), и сеанс психоанализа самому с собой провести, и в душ сгонять, и книжку почитать, и помедитировать, и потанцевать!!!!
А ведь надо еще умыться, накраситься, одеться, позавтракать, посуду помыть, кровать застелить....
Да я лучше лишний часок -другой посплю. Так настроение больше шансов что лучше будет.

17.10.2013 10:44
- гость -

Zlaya Vedma
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
10:22
-----------
а как же на метле полетать?

17.10.2013 10:48
Рыжая

посуду помыть, кровать застелить....
А что, после завтрака гора посуды остается? Чашка да ложка. И кровать незаправленная до вечера постоит, если дома никого нету.
Сеанс аутопсихоанализа отлично сочетается с чисткой зубов и/или душем.
Книжка замечательно читается под чашечку кофе (чая).
Медитация - от момента пробуждения до момента вставания.

17.10.2013 10:53
- гость -

Прекрасно, если вам с утра
Воскликнуть хочется: "Ура!" -
Кричите на здоровье и не спорьте,
Когда со скукой вы враги,
Вставайте хоть с любой ноги,
Вам это настроенье не испортит.
Когда заглянет к вам рассвет
И скажет весело: "Привет!"
А птичий хор подхватит вашу песню,
То всё на свете станет интересней.

ВИА Самоцветы

17.10.2013 11:07
- гость -

выхожу из дома позже всех. сначала собираю и отправляю мужа. потом одеваю-заплетаю и отправляю в школу дочку. а потом спокойненько выпиваю кофе, читая при этом книжку, собираюсь и иду на работу. иногда еще белье развесить успеваю

17.10.2013 11:17
- гость -

- гость -10:44

Zlaya Vedma
10:22
-----------
а как же на метле полетать?
----------------------------------
Дак это ночью!
Ты думаешь, почему она не высыпаецца? Да потому что до трех ночи на метле шастала!)))))

17.10.2013 11:19
- гость -

Гостья 11.07, в 5 утра встаешь? И работаешь с 10 и рядом с домом.
Или вообще работаешь с обеда 4 часа в день - видать, училка или врачиха. А потом еще ноют, что получают мало.

17.10.2013 11:27
- гость -

гость -
17 октября 2013 г.
11:19
Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! (с)

по пунктам:
1 Встаю в 6-45.
2. Работаю с 8-30, до работы добираюсь минут 20 на машине
3. Заканчиваю рабобтать в 17-30
4. Не училка и не врач
5. Зарабатываю прилично
Ни одного попадания, уважаемый.

17.10.2013 11:49
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
11:27 после анализа изложенного напрашивается вывод: у Вас жизнь - малина. Вам срочно необходим второй ребенок!

17.10.2013 11:57
- гость -

гость -
17 октября 2013 г.
11:49
почему малина? просто утро расписано по минутам.
а по поводу второго ребенка...будет, черех годик. пока в планах

17.10.2013 12:02
майор

Тай чи чуань и пару ударов оп стену и проблем не будет вооще никаких

17.10.2013 12:04
- гость -

5. Зарабатываю прилично



не удивила, здесь все начиная от ляма в месяц имеют

17.10.2013 12:05
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
11:27
ВРАТЬ-то!!!! не реально успеть собраться самой и собрать семью за такое короткое время. да еще и книжку почитать успеть!!!! поди не работаешь совсем!

17.10.2013 12:07
- гость -

гость -
17 октября 2013 г.
12:04
ну почему от ляма? гораздо меньше. но и не 15 тыс. в общем-то нам хватает

17.10.2013 12:09
- гость -

ВРАТЬ-то!!!! не реально успеть собраться самой и собрать семью за такое короткое
время. да еще и книжку почитать успеть!!!


вообще реально. люблю с утреца артура рембо почитать. бодрит. пока там лимузин подъедет. время всяко есть. ещё коньячишки успеваешь 150 грамм испробывать и сигару не спеша выкурить.

17.10.2013 12:11
- гость -

ну почему от ляма? гораздо меньше. но и не 15 тыс. в общем-то нам хватает


ну потому что здесь у всех зарплата от ляма начинается. я вот утро на яхте своей встречаю. пара асанов там с утреца для пробуждения организма, велотренажер, упражения со штангой, потом забираюсь на мачту яхты и прыгаю с неё в воду. полтом легкий завтрак в средиземноморском стиле. всё успеваю

17.10.2013 12:15
- гость -

Для- гость - 17 октября 2013 г. 12:05 - гость - 17 октября 2013 г.12:09 и прочих Могу поминутно расписать свое утро. Будильник заводится на 6-35. После звонка есть 10 минут на то чтобы понежиться и проснуться окончательно.
6-45 Подъем, кофеварка включается автоматически по таймеру в 6-40
Быстро делаю три бутерброда (2 мужу один дочке), муж в это время принимает душ и одевается
в 7-00 бужу дочь, наливаю кофе дочери и мужу, пока они завтракают, принимаю душ сама
примерно в 7-10 дочь уходит в душ, я в это время провожаю мужа (обычно это выглядит так «Лена подай бумажник, Лена где ключи от моей машины? Лена , я забыл телефон, Лена закройся за мной»)
где-то в 7-20 муж выходит из дома, дочь выходит из душа. Пока дочь одевается, я успеваю накраситься.
в 7-35 быстро заплетаю дочери косы, помогаю одеться (это примерно как с мужем: « где мой телефон? подай шапку и перчатки»)
в 7-50 закрываюсь за дочерью , машу рукой с балкона.
до 8-00 пью спокойно кофе, читая книжку
в 8-00 завожу машину. 10 минут на то чтобы одеться.
в 8-10 выхожу из квартиры
в 8-25 – 8-30 я на работе.
все четко

17.10.2013 12:19
- гость -

все четко


вы с будильником бегаете, чтобы из графика не выпасть?

17.10.2013 12:19
Serg 1

- гость -
17 октября 2013 г.
12:15

лена да вы робот в юбке. а мужа и дочку вам бы к большей самостоятельности приучить

17.10.2013 12:20
- гость -

и прочих
Могу поминутно расписать свое утро.

ну все примерно так собираются и что?

17.10.2013 12:21
- гость -

лена да вы робот в юбке. а мужа и дочку вам бы к большей самостоятельности
приучить

не, пока она собирается, она ещё без юбки. муж бы наверно обиделся на такой отзыв

17.10.2013 12:24
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
12:19
без будильника. последовательность отработана. доходит до автоматизма
Serg 1
17 октября 2013 г.
12:19
а в чем несамостоятельность мужа и дочери?

17.10.2013 12:24
Serg 1

муж бы наверно обиделся на такой
отзыв

ннее исключено (с)
надо же так показать мужа полным неумехой. ни бутер намазать ни ключи/телефон/перчатки/доки не знать где оставил.
насчет того что не знает где можно было бы конешно предположить одну вещь. но это была бы разовая маза а не ежедневная

17.10.2013 12:25
Serg 1

- гость -
17 октября 2013 г.
12:24

«Лена подай бумажник, Лена где ключи от моей машины? Лена , я забыл
телефон, Лена закройся за мной»

вот в этом

17.10.2013 12:30
- гость -

ннее исключено (с)
надо же так показать мужа полным неумехой. ни бутер намазать ни
ключи/телефон/перчатки/доки не знать где оставил.


ага и только лена сама исключительность доведенная до автоматизма. не красиво всё это выглядит.

17.10.2013 12:31
- гость -

надо же так показать мужа полным неумехой. ни бутер намазать ни
ключи/телефон/перчатки/доки не знать где оставил.


хотя он может на учете состоит как ограниченно дееспособный, есть же такие

17.10.2013 12:36
- гость -

Зато я не глажу рубашки и брюки - все это муж делает сам. а то что он по утрам несобранный, ну это особенности характера...

17.10.2013 12:40
Serg 1

- гость -
17 октября 2013 г.
12:36
Зато я не глажу рубашки и брюки

Лена это вы себе в заслуги поставили?
мужские брюки никто лучше мужика не погладит. только тсс. это тайна)))

17.10.2013 12:44
- гость -

Вот что за народ? я всего лишь написала, что успеваю утром кофе выпить и книжку почитать, а тут и обхамили и штампов наставили и мужа недееспособным обозвали!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.10.2013 12:46
Serg 1

- гость -
17 октября 2013 г.
12:44

не обижайтесь. мы вам завидуем

17.10.2013 12:46
- гость -

Serg 1
17 октября 2013 г.
12:40
нет, это я любимому мужчине в заслуги ставлю. у меня все подруги гладят и рубашки и брюки, а у моего муж принцип "глажу себе сам"

17.10.2013 12:48
- гость -

а то что он по утрам
несобранный, ну это особенности характера...

особенности характера писать про типа недостатки мужа, превознося себя

17.10.2013 12:49
- гость -

гость -
17 октября 2013 г.
12:36
Зато я не глажу рубашки и брюки - все это муж делает сам. а то что он по утрам
несобранный, ну это особенности характера...
------------------------------
Все правильно! ведь каждый по своему с ума сходит!

17.10.2013 12:49
Serg 1

- гость -
17 октября 2013 г.
12:46

зря вы это сказали. сейчас тотки завистливые набегут и начнут у вас мужа уводить

17.10.2013 12:49
- гость -

а тут и обхамили и штампов наставили и мужа недееспособным
обозвали!!!!!!!!!!


ещё и вруша. на самом предположили что ограниченно дееспособен

17.10.2013 13:27
- гость -

надо просыпаться рядом с такой задницей, чтоб ни на рыбалку не на работу не охота было идти

17.10.2013 14:06
- гость -

да говорят же, секаса ннннада и всё будет ОКЭ!!!

17.10.2013 14:07
Dim_on

чуть пораньше встать, секаса, и будет такое ощущение, как будто выспался)

17.10.2013 14:52
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
14:06
ОХ шалунишка! секаса ему НЭ НАДА!