Не Москва, так Питер: в центре культурной столицы на Курбан-байрам зарезали барана

16 октября 2013, 09:13, ИА Амител

Не Москва, так Питер. В центре культурной столицы на Курбан-байрам зарезали барана В центре Санкт-Петербурга на Курбан-байрам зарезали барана: жертвоприношение устроили прямо на улице, на стройплощадке отеля на улице Академика Павлова, 5Д, передает "Русская служба новостей". Невольными свидетелями ритуала стали сотрудники компаний, находящихся в бизнес-центре напротив.

Как рассказала корреспонденту РСН в Петербурге одна из офисных служащих БЦ "Авеню" Наталья Милантьева, гастарбайтеры подвесили к дереву живого барана, перерезали ему шею и освежевали.

"В наших окнах стройплощадка хорошо просматривается, и эту сцену мы тоже наблюдали. Мы все просто в шоке. Подвесили к дереву, отрезали от него куски мяса", - рассказала она.

По словам Милантьевой, убрали барана со стройплощадки только после жалоб сотрудников бизнес-центра. Ритуал удалось заснять на камеры мобильных телефонов. 

Как сообщало  Накануне.RU, для москвичей в этом году Совет муфтиев России назвал места для обряда жертвоприношения на Курбан-байрам.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров