Развитие системы поддержки одаренных детей планируют обсудить в Алтайском крае

16 октября 2013, 09:22, ИА Амител

В пятницу, 8 ноября, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова открывается II краевая открытая научно-практическая конференция "Развитие системы поддержки одаренных детей в Алтайском крае", - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

В ее работе примут участие управленцы от муниципального образования, а также представители учреждений дошкольного, общего, дополнительного и высшего профессионального образования.

"Конференция проводится для развития сетевого взаимодействия учреждений образования, культуры и спорта, а также общественных организаций по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей", - отмечают в ведомстве.

На секциях участники обсудят вопросы преемственности в сопровождении проектной и исследовательской работы одаренных детей разного возраста, проблемы, перспективы, новые формы работы с одаренными детьми и подростками в системе взаимодействия общего и высшего образования, выявления и сопровождения одаренных детей в системе дополнительного образования.

Также в рамках конференции состоится заседание Координационного совета по работе с одаренными детьми в Алтайском крае. Здесь будут присутствовать общественные организации, работающие с одаренными детьми, и представители Главного управления образования и молодежной политики, управления Алтайского края по физической культуре и спорту, управления Алтайского края по культуре и архивному делу. Они обсудят, как улучшить взаимодействие ведомств и организаций по выявлению и поддержке одаренных детей. Еще одним вопросом станет наполнение и функционирование краевого межведомственного информационно-образовательного сайта "Одаренные дети Алтайского края", который появится в регионе в ближайшее время.

Заявки на участие в конференции, а также публикацию материалов принимаются до 20 октября по электронной почте: talant22@bk.ru. Телефон для справок: (385-2) 539-317.

Мероприятие организовано Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края в рамках Концепции общенациональной системы выявления молодых талантов, утвержденной Президентом РФ, а также национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров