"ЛГБТ" и нарисованное сердечко: в Москве избит голландский дипломат

16 октября 2013, 08:59, ИА Амител

В Москве избит голландский дипломат Стало известно, что в Москве во вторник вечером напали на заместителя посла Голландии. Эту информацию телеканалу "Россия 24" подтвердили в московском ГУВД. При этом в посольстве Нидерландов в Москве сообщили, что они не осведомлены о произошедшем.

Между тем, российские интернет-СМИ уже приводят подробности. По их данным, 60-летнего Онно Элде-рен-боша хулиганы избили и связали в его же квартире и ушли, ничего ценного не взяв.

Судя по всему, это нападение тщательно готовилось, ведь чтобы проникнуть в жилище голландского дипломата, злоумышленники притворились электриками, раздобыв для этого даже спецодежду.

Вернувшись с работы домой, голландец обнаружил, что лифт не работает. Поднявшись пешком на свой этаж, он заметил двух мужчин, которые копались в щитке. Незнакомцы сообщили ему, что на всем этаже нет света, и попросили проверить, есть ли электричество в его квартире. И только переступив порог, сразу же напали на него.

После себя злоумышленники оставили надпись "ЛГБТ" и нарисованное сердечко. За медицинской помощью потерпевший не обращался. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров