На Кубани полиция проверяет инцидент с самосудом над вором

16 октября 2013, 09:54, ИА Амител

В Приморско-Ахтарском районе Кубани сотрудники полиции проводят проверку в отношении местных жителей, устроивших "самосуд" над вором. Об этом пишет РГ.

Как информирует пресс-служба краевого управления МВД РФ, они застали вора на месте преступления, однако "решили не вызывать полицию, а самим "разобраться с ним, потребовав в качестве моральной компенсации 30 тысяч рублей". А вот молодой затем обратился в полицию с заявлением, что с него вымогают деньги.

По словам правоохранителей, необычное действие развивалось таким образом. Местный житель зашел в дом, а свою машину оставил открытой возле двора. Возвратившись через несколько минут, увидел в салоне незнакомого человека. Тот бросился наутек, но беглеца с помощью друзей потерпевшего, вышедших из соседнего дома, удалось задержать. Причем с "добычей" - чужой автомагнитолой, флеш-картой и документами на чужое авто.

И в качестве компенсации "морального ущерба" потребовали от воришки 30 тысяч рублей. При себе у парня таких денег не оказалось, и они договорились встретиться на следующий день "в безлюдном месте".

Правда, утром молодой человек пришел в отдел полиции по Приморско-Ахтарскому району… с заявлением, что у него якобы вымогают деньги. Оперативники "на заявление отреагировали немедленно и взяли всю компанию при передаче обговоренной суммы денег в условленном месте".

Выяснилось, что юноша, похитивший вещи и документы из автомобиля, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон машины.

В настоящее время в отношении всех участников конфликта проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров