В Алтайском крае впервые определят лучших библиотекарей общеобразовательных учреждений

16 октября 2013, 09:48, ИА Амител

Накануне, 15 октября, в Алтайском крае завершилась регистрация участников регионального тура краевого конкурса "БиблиОбраз – 2013", который проводится в крае впервые, - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.
Одними из первых заявки подали победители муниципальных этапов конкурса из Благовещенского, Мамонтовского и Первомайского районов.
Благовещенскую школу №1 на конкурсе представляет заведующий школьным библиотечно-информационным центром Юлия Денковец.
"Всегда хочется попробовать чего-то нового. Ведь, когда активно где-то участвуешь, не стоишь на месте, понимаешь, что именно живешь, а не проживаешь жизнь. На мой профессиональный выбор оказала влияние встреча с человеком, влюблённым в своё дело. Это была наш школьный библиотекарь Лидия Ильинична Парабейкина, которая сумела воспитать меня из обыкновенного, пусть и активного читателя, в профессионала, влюблённого в своё дело", – отмечает Юлия Николаевна.
Ведущий библиотекарь Алтайского кадетского корпуса Галина Андреева считает, что участие в конкурсе важно для повышения профессионального уровня.
"Я вижу, как создание комфортных условий в библиотеке способствует повышению уровня образования детей. Это великое наслаждение – работать здесь", – подчеркивает Галина Владимировна.
Конкурс организован Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и направлен на повышение престижа профессии библиотекаря в сфере образования, выявление и поддержку творчески работающих библиотекарей, распространение опыта работы лучших школьных библиотекарей Алтайского края.
В региональном этапе конкурса принимали участие работники библиотек краевых государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, ставшие победителями муниципального этапа.
При регистрации необходимо было предоставить в АКИПКРО (каб. 205) адрес сайта образовательной организации, где работает участник конкурса, на котором размещен приказ муниципального органа управления образованием об итогах муниципального этапа.
Победителей конкурса определят по трем номинациям:
с численностью обучающихся до 100 человек;
с численностью обучающихся от 101 до 400 человек;
с численностью обучающихся от 401 человека и более.
   Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Главного управления образования и молодежной политики в разделе "Краевые конкурсы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров