Омский Россельхозцентр нарушил закон о противодействии коррупции

16 октября 2013, 09:57, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила ИА "Амител" о том, что Омской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства РФ о противодействии коррупции, допущенные кадровой службой филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Омской области.

Установлено, что бюджетным учреждением вопреки требованиям закона уведомление о принятии на работу бывшего сотрудника Омской таможни своевременно не было направлено прежнему работодателю.

По результатам проверки руководству Омского филиала ФГБУ "Россельхозцентр" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении главного специалиста по кадрам возбуждено административное производство по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Ранее аналогичные нарушения были выявлены Омской транспортной прокуратурой в филиале ФБУ "Обь-Иртышводпуть". По инициативе транспортной прокуратуры виновное в нарушении закона должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Административное производство, возбужденное в отношении юридического лица (филиала ФБУ "Обь-Иртышводпуть") находится на рассмотрении.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления транспортной прокуратуры должностное лицо филиала привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров