В барнаульском с.Власиха будет оборудована точка доступа к online-услугам

16 октября 2013, 10:27, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в Алтайском крае продолжается реализация проекта "Информационные технологии на селе (электронная деревня)".
Один из интернет-киосков появится в пригороде Барнаула – с.Власиха. Точка доступа к online-услугам будет оборудована в помещении библиотеки (ул.Первомайская, 50 ).
Торжественное открытие интернет-киоска состоится 18 октября. 


Как ранее сообщало ИА "Амител", в рамках проекта в ряде сельских населенных пунктов уже действуют восемь точек доступа к online-услугам, открытие еще восьми состоится на этой неделе. 


Проект "Информационные технологии на селе (электронная деревня)" реализуется с участием Администрации Алтайского края, ОАО "Сбербанк России", ОАО "ВымпелКом", ОАО "Ростелеком" и направлен на обеспечение доступности электронных сервисов для жителей сельских населенных пунктов, повышение их информированности об электронных формах предоставления государственных и муниципальных услуг, банковских дистанционных сервисах, информационных и интернет-технологиях с использованием средств мобильной и стационарной связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров