Алтайский край провел видеоконференцию с Украиной по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников

16 октября 2013, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что состоялась презентация региональной программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников в Алтайский край в режиме видеоконференции с временной группой ФМС России в Украине (г. Харьков).

В ней приняли участие представители управления Алтайского края по труду и занятости населения и управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю. Тема – вопросы реализации программы Алтайского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2015 годы.

Со стороны Украины в видеоконференции участвовали сотрудники временной группы ФМС России в г. Харькове, ответственные за реализацию Государственной программы, и соотечественники, изъявившие желание переехать в Алтайский край на постоянное место жительства. Презентация программы Алтайского края прошла в режиме on-line. Специалистами были даны ответы на вопросы потенциальных участников программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров