Из-за кризиса в саду Мишель Обамы сгнил весь урожай

16 октября 2013, 14:34, ИА Амител

Огород при Белом доме, основанный первой леди США Мишель Обамой, пришел в упадок из-за нехватки рабочих, передает КМ.Ру со ссылкой на Reuters.

В связи с бюджетным кризисом администрация президента сократила расходы на содержание участка, и теперь садовники лишь поливают сельскохозяйственные культуры по мере необходимости, однако собирать урожай с грядок некому — практически весь персонал ушел в отпуска. В результате сладкий картофель, любимый овощ президента Барака Обамы, поедают черви. Несобранные овощи и фрукты гниют на корню, а по огороду шныряют белки и лисы, которых никто не прогоняет.

Наглядный фотоотчет огородной катастрофы представлен на офицальном блоге участка. Для сравнения на нем опубликованы снимки, сделанные год назад, и кадры, отражающие нынешнюю ситуацию на грядках. На фото видно, как овощи и травы пошли в буйный рост, а сам участок нуждается в прополке — он зарос сорной травой. Белки же "ведут себя как дети в магазине сладостей, хватающие все без разбора", отмечает автор блога Эдди Гехман Кохан, снабжая свой репортаж фотографией грызуна, жующего помидор черри.


Фото с сайта obamafoodorama.blogspot.com


В Белом доме подтвердили известие о плачевном состоянии огорода и признались, что множество килограммов урожая отправилось в компост.

Как уже сообщало ИА "Амител", Мишель Обама разбила участок при Белом доме в 2009 году. Хозяйничая на грядках, она рассказывала американским ребятам о пользе фруктов и овощей, борясь таким образом с проблемой детского ожирения. Первый огород в резиденции президентов принадлежал Теодоре Рузвельт — она основала его во время Второй мировой войны, символически назвав участок "Садом победы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров