Директор Централизованной библиотечной системы Бийска Лариса Домникова получила краевую награду

16 октября 2013, 15:13, ИА Амител

Директор Централизованной библиотечной системы Бийска Лариса Домникова награждена орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени. Как сообщается на официальном сайте региона, соответствующий указ подписал губернатор. Вручение высокой награды состоится 18 октября.

Лариса Домникова является одним из основных организаторов библиотечного дела в городе Бийске, сообщили в департаменте Администрации края по вопросам государственной службы и кадров. За время ее работы открыты 4 библиотеки для населения микрорайонов города, организовано 28 пунктов выдачи книг на предприятиях и в учреждениях.

Лариса Степановна - страстный исследователь. Она вносит серьезный вклад в развитие краеведения не только в городе, но и в регионе в целом. По ее инициативе в библиотечной системе реализуется одна из важнейших целевых программ "Краеведческая книга – память Алтая".

Она уделяет большое внимание как сохранению, так и качественному совершенствованию библиотечных фондов. В частности, по ее инициативе в Центральной библиотеке выделен фонд редкой книги с уникальными изданиями конца ХIХ - начала ХХ веков, а также краеведческий, где хранится вся печатная продукция, выпускаемая в городе Бийске.

Библиотечному сообществу Лариса Домникова хорошо известна как ведущий специалист библиотечно-информационной практики. Она участвовала в создании крупного культурно-информационного комплекса во главе с библиотекой имени В.М. Шукшина, уделяет большое внимание внедрению современных технологий, созданию специализированных библиотек, развитию и укреплению межведомственных связей библиотек в городе Бийске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров