Профессор ВТУ им. Щепкина дает мастер-классы на Алтае

16 октября 2013, 14:17, ИА Амител

С рабочим визитом Национальный театр Республики Алтай посетила профессор кафедры актерского мастерства старейшего театрального ВУЗа страны ВТУ им. Щепкина Изольда Хвацкая. Как сообщается на официальном сайте региона, в течение четырех дней она будет делиться опытом и знаниями с молодыми актерами национального театра и студентами русской труппы колледжа культуры и искусства Республики Алтай.

Занятия начались с 14 октября и проходят в форме мастер-классов и тренингов по элементам системы Станиславского. Молодые актеры занимаются сценической речью, пластикой, планируется также разобрать отрывки из спектаклей, поставленных в нашем театре.

По сообщению регионального министерства культуры, педагог довольна работой со студентами русской труппы колледжа культуры и искусства. По ее словам, все ребята индивидуальные и талантливые. Изольда Хвацкая на Алтае не впервые, 20 лет назад она уже приезжала сюда, чтобы набрать первую труппу для обучения в Щепкинском училище. Тогда в нее вошли нынешний художественный руководитель Национального театра Республики Алтай Эмма Иришева, актеры театра Аржан Товаров и Анна Товарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров