В Алтайском крае наблюдается рост долгов по зарплате

16 октября 2013, 15:17, ИА Амител

С начала года в Алтайском крае наблюдается рост долгов по заработной плате. Как сообщили ИА "Амител" в аппарате Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина, об этом накануне шел разговор на заседании Совета краевого объединения организаций профсоюзов.

Как отметил в своем докладе "О действиях профсоюзов в современных экономических условиях" председатель Крайсовпрофа Владимир Бабушкин, на сегодня общая задолженность составляет 58 млн. рублей, 750 тысяч рублей из них в бюджетной сфере. В мероприятии принял участие консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Дмитрий Швайцер.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин обратился за объяснениями к 17 работодателям из числа сельхозтоваропроизводителей, которые имеют наибольшие долги по заработной плате перед работниками. Отдельные из них собирают и продают урожай, однако вознаграждения за труд людям не выплачивают. На основании закона Алтайского края "Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае", омбудсмен потребовал предоставить объяснения по данному поводу, сообщить сведения о принимаемых мерах и сроках погашения  задолженности по заработной плате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров