Россияне будут посещать Боснию и Герцеговину без виз

16 октября 2013, 15:32, ИА Амител

Российские туристы смогут находиться на территории Боснии и Герцеговины без виз в течение 30 дней. Соответствующее соглашение, подписанное 31 мая текущего года в Москве, вступает в силу с 20 октября, передает bfm.ru со ссылкой на сообщение российский МИД.

Безвизовый режим устанавливается для россиян, имеющих загранпаспорт, на период до 30 дней в течение каждого периода в 60 дней, начиная с даты первого въезда. Владельцы дипломатических и служебных паспортов смогут находиться на территории государства 90 дней.

Сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях, а также проживающие вместе с ними члены их семей имеют право находиться в стране в течение всего срока их аккредитации. Россиянам, ищущим в Боснии и Герцеговине работу, по-прежнему необходимо будет получить визу.

Государство расположено в центре Балканского полуострова. Наибольшей популярностью у туристов пользуется столица — Сараево, а также города Яйце, Требин, Мостар, где можно познакомиться с сохранившимися памятниками османского и византийского периода.

Ранее сообщалось, что соглашение об упрощении процедуры выдачи виз было подписано между правительствами России и Японии. Оно вступает в силу с 30 октября этого года и предполагает, что при соблюдении ряда условий и россияне, и японцы смогут получать многократные визы сроком до 3 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров