Директор ЗАО «Кулундинское» признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере

16 октября 2013, 15:25, ИА Амител

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору ЗАО "Кулундинское" Валерию Морозову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с июля по сентябрь 2011 года обвиняемый сформировал и предоставил в ГУСХ Алтайского края недействительный пакет документов с заведомо ложными сведениями о том, что все денежные средства по предоставленным документам были использованы. После чего получил субсидию на возмещение части затрат на закупку кормов. Тем самым причинив ущерб федеральному и краевому бюджетам в размере более 1 млн.рублей.

По словам руководителя Кулундинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Гензеля, следствием были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Морозову наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров