За отказ от совместных возлияний рубцовчанка оговорила двоих рабочих

16 октября 2013, 16:11, ИА Амител

Следственным отделом (СО) линейного отдела полиции на станции Рубцовск Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России завершено расследование уголовного дела на факту заведомо ложного доноса о преступлении.

Летним вечером, жительница Рубцовска, находясь в приподнятом настроении, решила отпраздновать конец рабочего дня употреблением спиртных напитков. Проходя мимо здания путевых мастерских станции Рубцовск, женщина увидела мужчин выполняющих строительные работы на крыше здания. Чтобы скрасить свой вечер, дама предложила рабочим совместно употребить спиртное, но получила отказ. Женщина очень разозлилась, и решила отомстить мужчинам.

 С этой целью, она позвонила в Рубцовский отдел полиции и сообщила, что в то время, когда она шла по станции, на нее напали рабочие и похитили у нее сумку с кошельком.
При проведении доследственной проверки, мы сразу заметили что "потерпевшая" путается в показаниях. Рабочие, которых она обвиняла, рассказали, как на самом деле все произошло. Так как женщина была предупреждена об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, в отношении нее было возбуждено уголовное дело – рассказывает старший следователь СО линейного отдела полиции на станции Рубцовск подполковник юстиции Александр Сушенков.
В данное время уголовное дело передано в суд. Жительнице Рубцовска в соответствии со статьей 306 УК РФ ей грозит наказание от штрафа до лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров