Коммунальный мост в Барнауле обещают отремонтировать к 1 декабря

16 октября 2013, 16:24, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел выездное совещание на месте ремонта коммунального моста, - сообщает пресс-центр городской администрации.
В настоящее время завершаются работы по усилению крайних железобетонных плит монолитным бетоном, ремонт деформационных швов на подходах к мосту. Выполняются работы по ремонту парапетных и тротуарных блоков (со стороны проезжей части на эстакадах).
Заместитель начальника по производству АФ ОАО "Сибмост" Мостоотряд 96 Константин Коростелев заверил, что к 1 декабря все работы будут выполнены.
В заключении проектной организации, проводившей обследование моста, говорится о необходимости ограничения движения транспорта массой до 10т.

Глава администрации города Игорь Савинцев дал поручение совместно с ГИБДД проработать вопрос об установке на подъездах к мосту предупреждающих знаков о запрете проезда для большегрузного транспорта. Также была поставлена задача в течение следующего года выполнить проектно-сметную документацию, чтобы в 2015 году приступить к капитальному ремонту моста.

"Сделать это необходимо в максимально короткие сроки, чтобы свести к минимуму неудобства для автомобилистов", - подчеркнул Игорь Савинцев.

Как сообщало ИА "Амител", движение по мосту было ограничено 17 мая в связи с частичным обрушением железобетонной плиты. После проведения обследования моста, необходимого для определения масштабов ремонта, выполнения проектно-сметной документации заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодорожной части моста. Стоимость работ по контракту составляет 10, 8 млн.рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров