В Бирюлеве зарезали мигранта

16 октября 2013, 17:04, ИА Амител

В столичном районе Бирюлево Восточное убили мигранта. Тело с многочисленными ножевыми ранениями нашли неподалеку от железнодорожных путей, передает Утро.Ру со ссылкой на РИА "Новости".

Труп обнаружили накануне на перегоне Курской железной дороги, сообщили в полиции. Убитым оказался гражданин Узбекистана. В столичном МВД информацию об убийстве подтвердили, но не стали сообщать подробностей.

Напомним, волнения в Бирюлеве начались после того, как жители района на народном сходе потребовали наказать убийцу Егора Щербакова. Толпа разгромила торговый центр, люди устроили драку с ОМОНом, а также попытались прорваться на Покровскую овощебазу, где, по их мнению, скрывался преступник. Стражи порядка в ходе акции протеста задержали порядка 380 человек. Чертановский суд Москвы в понедельник вечером оштрафовал 32 задержанных.

По подозрению в убийстве россиянина был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, он уже признал свою вину. Его поймали в Коломне и вертолетом доставили в Москву. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, в скором времени должен решиться вопрос о его задержании.

Кто именно вывел полицию на след Зейналова, пока неизвестно. По некоторым данным, это был человек, у которого преступник снимал квартиру. За информацию о Зейналове он получил 1 миллион рублей. Некоторые СМИ утверждают, что мужчину сдали его родственники, предложив ему встретиться в центральном парке Коломны.

В СК сообщили, что Зейналов не имел постоянного заработка и занимался частным извозом. "Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства в Москве", - отметили следователи. Подозреваемого в убийстве также проверят на причастность к другим преступлениям. Ранее сообщалось, что на родине его разыскивают за убийство.

Опрос на ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 417 чел.
нет 32 чел.
не знаю 8 чел.
мне все равно 5 чел.
Всего проголосовало: 462 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров