В Брянской области местный житель признан виновным в изнасиловании дочерей

16 октября 2013, 21:47, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю города Мглина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных  п. "д" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование – 2 эпизода) и ч.1 ст.222 УК РФ УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).
    
По версии следствия, в ноябре 2007, августе 2008 и сентябре 2010 года обвиняемый, находясь в своем доме в городе Мглине, совершал насильственные половые акты со своей старшей дочерью 1990 года рождения. В декабре 2011 года мужчина изнасиловал и свою младшую дочь, которой на тот момент было 19 лет. На этот раз потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, после чего отец длительное время скрывался от правосудия.

После задержания в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, при осмотре жилища обвиняемого был обнаружен обрез ружья, который последний незаконно хранил в металлическом сейфе.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него компенсацию причиненного преступлениями морального вреда в пользу дочерей в размере 350 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров