Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Собянин признал угрозу создания "чайна-таунов" в Москве

, ИА "Амител"
Накануне, 16 октября, мэр Москвы Сергей Собянин в интервью "Лента.ру" признал угрозу создания этнических районов в столице. Пока, по его словам, таких районов в городе нет, но "такая угроза существует".

"Некоторые эксперты говорят о том, что надо создавать "чайна-тауны". Я категорически против этого. Если мы такой монорайон специально создадим, это приведет к тяжелым последствиям. И с точки зрения криминогенной ситуации, и с точки зрения самочувствия граждан, которые почему-то выделены в какой-то район и живут там по своим обычаям и порядкам", — сказал Собянин.


Комментарии

17.10.2013 07:31
- гость -

РУССОТАУНЫ в Москве уже созданы.

17.10.2013 08:15
!!!

руссо туристо облик аморале!

17.10.2013 08:31
гость

Только дошло что ли?

17.10.2013 08:46
- гость -


Собянин признал угрозу создания "чайна-таунов" в Москве

угрозу создания? да вы чё? уже давно существует,а Собянин не знает? Китай-город называется...

17.10.2013 08:57
гость

Да что Москва, в Барнауле, в Научном городке азиат-таун создается, причем ударными темпами
в старом здании АНИИЗИСа

17.10.2013 09:05
Барышня-крестьянка

Этнические районы есть в каждом крупном городе в любой стране мира. Это нормально. Чайнатаун в Бангкоке - прекрасное место, туда туристы ездят за покупками и китайской едой. И китайцам там живется вполне даже ничего.В Америке автобусы для белых проезжают негритянские районы без остановок - чтобы не провоцировать конфликты.
Если я знаю что этот район населен азиатами, кавказцами -я про варианты в России - я туда никогда не пойду.

17.10.2013 11:25
- гость -

Расселяйтесь по коттеджам, заселяйте пригороды активнее, заселяйте как можно больше территории. А то скопились все в муравейниках поближе к центру, скоро окажетесь в одном большом муравейнике километр на километр посреди кауказоазии.

17.10.2013 12:01
- гость -

Такие чайны будут пострашнее кавказцев.
Московским заправилам уже пора начать думать головой