Ошибки женщин в браке

17 октября 2013, 09:36, ИА Амител

В погоне за идеальными отношениями в семье, мы часто сами их и разрушаем, - об этом пишет woman.delfi.ua.

"Бери пример..."

Почему-то многим из нас кажется, что положительный пример (например, мужа подруги Юли - спортивного красавца и мастера на все руки) - прекрасный стимул для всестороннего роста нашего собственного мужчины. Дескать, намекнешь на превосходство другого альфа-самца, и любимый принимается всеми силами развиваться и пытаться выглядеть по крайней мере не хуже упомянутого нами образца для подражания.

Взгляд со стороны
"Если Юлин муж так хорош, зачем тебе я?" — обижается наш герой и в 70 случаях из 100 отказывается соответствовать идеалу, а в 30 уже ради принципа начинает сравнивать вас с самой Юлей. Мало кто вытерпит, когда им в открытую пренебрегают. А ведь любое сравнение в чью-то пользу именно так и выглядит. Так что эффект от такого метода будет только обратным.

"Ты должен!"

У каждой женщины есть свой длинный список качеств, которыми, по ее мнению, должен обладать настоящий джентльмен и спутник жизни. И скорее всего, она озвучит эти качества своему избраннику. Только не учтет одного момента - что слово "должен" может перечеркнуть самые благие и добродетельные намерения.

Взгляд со стороны
Представьте себе мужчину, который вам заявляет: "Я считаю, что женщина должна..." Кому должна? Ему? С какой стати? Вы ведь не в школе на экзамене. Насколько сильно вы сами будете стремиться к отношениям, в которых первостепенным будет долженствование, а не поступки, вызванные желанием и любовью? Все свои пожелания можно высказать и без грозного и по сути бесполезного ультиматума. Семью лучше строить на добровольной ответственности, согласии, мире и любви, чем на чувстве долга одного из супругов. Рано или поздно в такой ситуации кто-то точно не выдержит.

Третий лишний

Говорят, в каждой женщине живет актриса, а иногда и целый драматический театр. Ссорясь, мы часто любим призывать в свидетели окружающих: "Нет вы только послушайте, что он мне только что сказал!" Проштрафившийся мужчина либо уходит в глухую защиту, либо начинает сам нападать на вас, либо спасается бегством. Все три варианта никак не способствуют укреплению семейных уз.

Взгляд со стороны
Страдают все: женщина, которая делает шоу из того, в чем должны разбираться только двое и причем делать это только наедине; мужчина, который ее тут же записывает в истерички и начинает стыдиться. А также случайные или неслучайные свидетели, оказавшиеся втянутыми в конфликт и вынужденные портить себе настроение сценами из чужой жизни. Конечно, всем нам время от времени хочется выговориться, посоветоваться, иногда даже пожаловаться и поплакаться. Но это не повод превращать свою личную жизнь в массовое мероприятие. Если, конечно, вы не стремитесь стать участниками скандально-популярных реалити-шоу...

"Или я, или они!"

Ежедневно огромное количество дам предъявляют своим спутникам ультиматумы в стиле: "Тебе кто больше нужен, друзья или я?" Наличие у благоверного увлечений, не входящих в категорию "общесемейных", многих смущает, а некоторых женщин просто откровенно раздражает.

Взгляд со стороны
Если вы ревнуете его к друзьям или хобби, вспомните, за что именно вы полюбили вашего мужчину. Ведь немалую роль в формировании достоинств любимого сыграли его окружение и увлечения. Подумайте, нужен ли вам скучный, лишенный каких-либо интересов спутник? Помните, что всегда и во всем можно достичь компромисса. Пусть у вашей второй половинки будет выделено определенное время на его хобби. В этом случае в выигрыше останетесь вы оба: муж будет счастлив, занимаясь своим любимым занятием, а вы можете посвятить это время себе любимой и своим маленьким женским радостям.

"Я его слепила"

"Идеального мужчину можно только воспитать!" — перешептываются между собой леди и засучив рукава, бросаются воспитывать, окультуривать, растить и "выбивать дурь". Нередко в мужчине коррекции подлежит все: внешний вид, манера себя вести, привычки.

Взгляд со стороны
Нести добро и просвещение — благороднейший порыв. Прекрасно, когда партнеры развивают и стимулируют друг друга, но только все перемены и превращения должны быть добровольными. Одно дело, когда мужчина сам просит пойти с ним в магазин и выбрать джинсы или костюм, так как он доверяет вашему вкусу. И совсем другое — прятать или тайком нести на помойку его любимые брюки только потому что лично вам они не по душе. А если в следующий раз он так же поступит с вашей сумочкой от Луи Виттона?

Пришли будни

Со временем женщина замечает, что цветы в ее гостиной появляются только по праздникам, походам в ресторан все чаще предпочитаются домашние ужины. "Верните романтику!" — переживает наша героиня.

Взгляд со стороны
Для большей части мужчин поход в ресторан — возможность перекусить в неуютно-помпезном месте, требующая непомерной платы за довольно сомнительное удовольствие. О своих желаниях всегда стоит говорить вслух, как и о том, что ваш избранник лучше любого супергероя.

Список самых популярных претензий

Проверьте себя, входят ли эти наблюдения в ваш личный список требований к любимому?

1. Сама придумала, сама обиделась — талант женщин говорить за мужчину и самой же делать за него выводы.

2. Подозрительность. Видимо, речь идет о девичьей психотравме под названием "Мужчинам нужно только одно". Неправда. Мужчинам нужно многое. А это "одно", между прочим, еще и серьезная физическая нагрузка.

3. Неумение молчать вместе. Иногда это бывает приятным — расслабиться и ни о чем не думать, уставившись взглядом в стену, а не отвечать на молниеносные вопросы в стиле: "О чем ты задумался?", "Почему ты молчишь?", "Тебе со мной скучно?" Попробуйте!

Опрос на ИА "Амител":


Вы счастливы в любви?
да 335 чел.
нет 158 чел.
затрудняюсь с ответом 93 чел.
Всего проголосовало: 586 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров