Очевидцы: под Омском рухнул неопознанный космический объект

17 октября 2013, 10:30, ИА Амител

Загадочный светящийся объект рухнул вечером 15 октября в районе села Приветное под Омском. Об этом рассказал главный редактор самарского издания "Pro Город" Константин Мишкин со ссылкой на родственника-очевидца происшествия, проживающего в Омской области, - передает НР.

Инцидент произошел около 20:00 местного времени. Неизвестный объект, природу которого установить пока не удалось, упал в сельскохозяйственное поле. На месте падения образовалась воронка и начался сильный пожар, пламя было серебристого цвета. По свидетельствам очевидцев, температура горения была настолько высока, что прибывшие на место пожарные долгое время не могли потушить огонь.

"Прямо с неба упал недалеко от леса, все остановились по обочинам посмотреть, что это, то ли осколок ракеты, то ли еще что-то. Свет от этой штуки просто ослепительный, на место поехали пожарные, пытаются затушить и разобраться, что это. Диаметр воронки примерно метров шесть, пожарники вылили туда всю пену, но это не помогает", – сообщил очевидец.

Мишкин опубликовал в одной из соцсетей три видео с места падения "космического объекта". "Пацаны, лучевая болезнь может быть, если это метеорит! Это может быть машина... Процентов на пять это точно машина, на 90 это метеорит. Пацаны, надо с***ывать. Завтра все слепые станут", – комментируют очевидцы в одном из роликов.

Сотрудники Главного управления МЧС РФ по Омской области подтвердили изданию "СуперОмску" факт возгорания в районе села Приветное, однако выдвинули иную версию случившегося.

"Выезжали на тушение мусора. Что там конкретно было, не разбирались, учитывая причину выезда", – сообщили в региональном управлении МЧС.

Руководитель омского планетария Владимир Крупко по видеокадрам затруднился определить природу объекта.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром 15 февраля над Челябинском взорвался метеорит. Пострадали сотни человек. Взрывной волной были выбиты стекла в тысячах домах в Челябинской области.
 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров